CAMPEONATO MINEIRO 2012
1ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
29/01 16:00 Caldense X Tupi Ronaldão
29/01 17:00 Atlético X Boa Arena do Jacaré
29/01 17:00 Uberaba SC X América – Teófilo Otoni Uberabão
29/01 17:00 Guarani X Villa Nova Farião
29/01 17:00 EC Democrata X América Mamudão
16/02 19:30 Nacional / Nova Serrana X Cruzeiro Ipatingão
2ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
04/02 17:00 América X Caldense Arena do Jacaré
04/02 17:00 Tupi X Nacional / Nova Serrana Mário Helênio
05/02 10:30 Boa X EC Democrata Melão
05/02 17:00 Cruzeiro X Guarani Arena do Jacaré
05/02 17:00 Villa Nova X Uberaba SC Castor Cifuentes
05/02 19:30 América – Teófilo Otoni X Atlético Nassri Mattar
3ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
11/02 17:00 Atlético X Caldense Arena do Jacaré
12/02 10:30 Boa X Guarani Melão
12/02 17:00 Cruzeiro X Tupi Arena do Jacaré
12/02 17:00 Villa Nova X América – Teófilo Otoni Castor Cifuentes
12/02 17:00 Uberaba SC X EC Democrata Uberabão
22/02 22:00 Nacional / Nova Serrana X América Ipatingão
4ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
25/02 17:00 EC Democrata X Cruzeiro Mamudão
25/02 17:00 Tupi X Uberaba SC Mário Helênio
25/02 17:00 América – Teófilo Otoni X Boa Nassri Mattar
26/02 10:30 Caldense X Nacional / Nova Serrana Ronaldão
26/02 17:00 Guarani X Atlético Farião
26/02 19:30 América X Villa Nova Arena do Jacaré
5ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
03/03 16:00 Cruzeiro X América – Teófilo Otoni Arena do Jacaré
04/03 10:30 Boa X Uberaba SC Melão
04/03 16:00 América X Atlético Arena do Jacaré
05/03 20:30 Nacional / Nova Serrana X Guarani Ipatingão
05/03 20:30 EC Democrata X Caldense Mamudão
21/03 20:30 Tupi X Villa Nova Mário Helênio
6ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
10/03 16:00 América – Teófilo Otoni X América Nassri Mattar
10/03 16:00 Tupi X Boa Mário Helênio
10/03 18:30 Atlético X Nacional / Nova Serrana Arena do Jacaré
11/03 16:00 Cruzeiro X Villa Nova Arena do Jacaré
11/03 16:00 Guarani X EC Democrata Farião
11/03 16:00 Uberaba SC X Caldense Uberabão
7ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
17/03 16:00 América – Teófilo Otoni X Tupi Nassri Mattar
18/03 16:00 Villa Nova X Atlético Castor Cifuentes
18/03 16:00 América X Boa Arena do Jacaré
18/03 16:00 Uberaba SC X Guarani Uberabão
18/03 18:30 Caldense X Cruzeiro Ronaldão
19/03 20:30 EC Democrata X Nacional / Nova Serrana Mamudão
8ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
24/03 16:00 Tupi X Guarani Mário Helênio
24/03 18:30 Atlético X EC Democrata Arena do Jacaré
25/03 16:00 Cruzeiro X América Arena do Jacaré
25/03 16:00 Caldense X América – Teófilo Otoni Ronaldão
26/03 20:30 Nacional / Nova Serrana X Uberaba SC Ipatingão
04/04 20:30 Villa Nova X Boa Castor Cifuentes
9ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
28/03 22:00 América X Tupi Arena do Jacaré
31/03 16:00 América – Teófilo Otoni X Nacional / Nova Serrana Nassri Mattar
31/03 17:00 Boa X Cruzeiro Melão
01/04 16:00 Uberaba SC X Atlético Uberabão
01/04 16:00 Villa Nova X EC Democrata Castor Cifuentes
01/04 16:00 Guarani X Caldense Farião
10ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
08/04 16:00 Atlético X Cruzeiro Arena do Jacaré
08/04 16:00 Uberaba SC X América Uberabão
08/04 16:00 Guarani X América – Teófilo Otoni Farião
08/04 16:00 EC Democrata X Tupi Mamudão
08/04 16:00 Caldense X Villa Nova Ronaldão
08/04 16:00 Nacional / Nova Serrana X Boa Ipatingão
11ª RODADA
Data Horário Jogo Estádio
15/04 16:00 Cruzeiro X Uberaba SC Independência
15/04 16:00 Tupi X Atlético Mário Helênio
15/04 16:00 América X Guarani Arena do Jacaré
15/04 16:00 Villa Nova X Nacional / Nova Serrana Castor Cifuentes
15/04 16:00 Boa X Caldense Melão
15/04 16:00 América – Teófilo Otoni X EC Democrata Nassri Mattar